Какова напряженность электростатического поля в точке, где расположен заряд 2 мкКл, если на него действует сила 3H?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:15
    0
    F=3H, q=2 мкКл=2*10⁻⁶Кл, E-?

    E=F/q

    E = 3 / 2*10⁻⁶=1,5 * 10⁶ Н/Кл=1,5 МН/Кл