Объем некоторого газа изотермически уменьшают в 2 раза. При этом давление газа изменяется и становится равным 60 кПа. Определите начальное давление газа?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:20
    0
    P1/p2 = V2/V1

    p1 = p2 * V2/V1 = 60 * 1/2 = 30 кПа