Газ, изотермически расширяясь, изменил объем от 1 л до 4 л. начальное давление газа равно 200 кПа. Каким станет давление (в кпа), когда газ закончит расширяться?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:46
    0
    Т=const

    p1/p2=V2/V1

    p2=p1V1/v2

    p2=200000 Па*0,001 м³/0,004 м³=50000 Па=50 кПа