Как оформить задачу: На какую наибольшую высоту можно поднять при давлении 1013 гПа поршневым насосом нефть. Плотность нефти равна 800 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:20
    0
    Дано:

    p (пе) = 1013 гПа

    р (ро) = 800 кг/м3

    Найти: h?

    р (пе) = р (ро) gh

    h=p (пе) / р (ро) * g=10130*800*10

    Далее сам)