Какой потенциальной относительностью земли обладает тело массой 100 килограммов на высоте 10 метров

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:22
    0
    Дано:

    m=100 кг

    h=10 м

    g=10 н/кг

    Найти:Eп

    Решение:

    1) Еп=mgh=>

    Еп=100*10*10=10000 Дж=10 кДж
  2. 16 октября, 14:40
    0
    E=mgh

    E = 100*9.8*10 = 9800