Какую скорость будет иметь тело, скатившись с горки высотой 5 м, на высоте 2 м?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:20
    0
    Воспользуемся законом сохранения энергии

    mgh₁=mv²/2+mgh₂

    v²=2gh₁-2gh₂

    v=√2*9,8 (5-2) = √2*9,8*3=7,67 м/с