Мальчик массой 70 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжы 2 м ширина 6 см. Какое давление оказывается мальчик на снег

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:00
    0
    Площадь поверхности лыж равна 2 (2*6) = 24

    Давление на снег равно 70 кг/24 = 2 кг/кв. м
  2. 13 февраля, 07:23
    0
    Дано:

    m = 70 кг

    a = 2 м

    b=6 см=0.06 м

    g=м/с²

    Решение:

    Fт = m*g

    S=a*b

    так как лыжи 2 то

    S=2 (a*b)

    Р=F/S = m*g / 2 a*b = (70 кг * 10 м/с²) / 2*2*0.06 = 2916 Па

    Ответ: Р = 2916 Па = 2.9 кПа