Расстояние от земли до луны 384 000 км. определите время, необходимое лучу света для преодоления этого пути, если известно, что скорость света ровна 300 000 км/с

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:51
    0
    t=S/v

    t=384000/300000

    t=1.28 секунд
  2. 29 апреля, 20:17
    0
    S=V*t, t=S:V, где S - расстояние, V - скорость, а t - время

    t=384 000:300 000=1,28 секунды

    ответ: луч света преодолеет расстояние от Земли до Луны за 1,28 секунды.