Расстояние от Земли до Луны составляет 38400 км. Определите время, необходимое лучу света для преодоления этого пути, если известно, что скорость света равна 300000 км/с.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:38
    0
    Свет распространяется равномерно T=S/V T=38400/300000=0.128 c