Переменный электрический ток задан уравнением i=100sin (628t-60 градусов) определить период, частоту этого тока и мгновенные его значения при t=0, t1=0,152c

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:02
    0
    Синусоидальный ток в общем виде задаётся уравнением i (t) = Im*sin (ω*t+φ), где Im - амплитудное значение, ω=2*π*f - угловая частота и φ - начальная фаза. В нашем случае ω=628 рад/с, тогда f=ω/2*π=628/6,28=100 Гц. Период T=1/f=1/100=0,01 с. Мгновенны значения i (0) = 100*sin (-60°) = - 100*√3/2=-50*√3 А, i (0,152) = 100*sin * (628*0,152-π/3) = 99,7 А.