С какой силой нужно действовать на поршень воздушного насоса площадью 10 см2, чтобы он создовал давление 120 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:13
    0
    P=120000 Па

    S=0,001 м^2

    P=F/S

    F=P*S=120 Н

    Ответ: 120 Н.