Два кубика массами 1 кг и 3 кг скользят на встречу друг другу со скоростью 3 метров секунду и 2 метров секунду соответственно Каков суммарный импульс кубиков после их абсолютно не упругого удара?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:12
    0
    Дано m1=1 кг V1=3 м/с m2=3 кг V2=2 м/с P - ?

    P=P1+P2=P1'+P2' (векторно)

    P=1*3 - 3*2=-3 кг*м/с

    Ответ IPI=3 кг*м/с