Большой поршень гидравлического пресса площадью S1=200 см2 развивает силу 6000 Н. С какой силой надо действовать на меньший поршень площадью S2=0,5 см2? Как изменится ответ, если учесть атмосферное давление P0=100 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:13
    0
    Дано:

    F1=6000H

    S1=200 см2

    S2=0,5 см2

    F2=?

    Решение:

    F1/F2=S1/S2

    Действую по правилу креста

    F2=F1*S2/S1=6000 Н*0,5 см2/200 см2=15 Н

    Ответ: 15 Н