Больший поршень гидравлического пресса площадью S1=100 см^2 развивает силу 5000 Н. С какой силой надо действовать на меньший поршень площадью S2=0.5 см^2? Как изменится ответ, если учесть атмосферное давление Р0=100 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:49
    -1
    Найдем силу с которой надо давить поршень 2, для этого воспользуемся формулой:p1=p2=>F1/S1=F2/S2=>F2 = (S2*F1) / S1=>F2 = (0.00005*5000) / 0.01=>F2=25 H. Дальше в условии добавляют атмосферное давление, его с легкостью можно рассчитать, по формуле : p0=F0/S2=>F0=p0*S2=>F0=50 H=>Надо приложить силу равную F3=F0-F2=>F3=50-25=>F3=25 H.

    Ответ: 25 Н.