Тело свободно падает без начальной скорости с высоты 80 метров. Сколько времени будет совершаться полёт?

Считайте g=10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:43
    0
    H=gt²/2

    t=√2h/g=√2*80/10=√16=4c (√ - коорень квадратный)

    полёт будет длится 4 секунды