Два точечных заряда6 нКл и - 2 нКл находятся на расстоянии 2 см друг от друга. Чему будет равна сила их взаимодействия после того, как заряды соединили и развели на прежнее расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:30
    0
    Дано:

    q1=6 нКл=6*10^-9 Кл

    q2=-2 нКл=-2*10^-9 Кл

    r=2 см=0.02 м

    ε=1

    k=9*10^9 Н*м2/Кл2

    Найти F

    F=k * q1q2/εr2

    F=9*10^9 Н*м2/Кл2 * (6*10^-9 Кл*-2*10^-9 Кл) / 1 * (0.02) ^2 м=90 000*10^9 Н