С помощью неподвижного блока из воды поднимают чугунную отливку 70 кг. какая для этого потребуется сила

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:22
    0
    Будем исходить из того, что неподвижный блок не дает выигрыша в силе и расстоянии. Потребуется сила = mg-Faрх.

    (70 кг * 10 Н/кг) - (1000*10*70/7000) = 700-100 = 600 Н.