Задачи.

1. Выразите 108 км/ч в м/с?

2. Что больше 15 м/с или 216 м/с?

3. Мотоциклист 20 минут двигался со скоростью 72 км/ч. С какой скоростью должен двигаться поезд, чтобы тот же пут проехать за 300 с?

4. Подводная лодка первые 108 км проплыла со скоростью 15 м/с, а следующие 10 минут двигалась со скоростью 108 км/ч. Какова средняя скорость лодки на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:34
    0
    1) 108 * (3600:1000) = 108*3,6=388,8 км/ч

    2) 15 м/с<216 м/с

    3) скорость мот.=72 * (1:3) = 24 км

    300 сек=5 мин=1:6 часа

    24: (1:6) = 144 км/ч

    4) простите, немогу решить