Атомная подводная лодка "Ясень" Двигалась в подводном положении 2 часа. Её скорость 15,5 м/с. Сколько времени потребуется новой дизельной подводной лодке "Старый сокол" для того, чтобы пройти такое же расстояние, что и атомная подводная лодка. Скорость дизельной подводной лодки в подводном положении 10 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:24
    0
    Дано

    t1 = 2 ч = 7200 с

    V1 = 15.5 м/с

    S1=S2

    V2 = 10 м/с

    t2, - ?

    Решение

    t2 = S2/V2

    S2=S1 = V1*t1 = 15.5 м/с * 7200 с = 111 600 м

    t2, =, 111 600 м / 10 м/с = 11160 с = 3,1 ч

    Ответ: t2 = 3.1 ч