С какой скоростью движется тело массой 2 т если его кинетическая энергия равна 400 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:17
    0
    Система СИ:

    400 кДж = 400 000 Дж

    2 т = 2000 кг

    Кинетическая энергия движения тела:

    Eк = 0,5·m·υ²

    откуда скорость движения тела:

    υ = √ (2·Eк/m) = √ (2·400 000/2000) = 20 (м/с)