108 км/ч = ? м/с

переведите из км/ч в м/с

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:56
    0
    1) 108*1000 (в 1 км - 1000 метров) = 108000 м.

    2) 108000:3600 (в 1 часе - 3600 секунд) = 30 м/с.
  2. 8 сентября, 06:05
    0
    108 км/1 ч=108*1000 м/3600 с=30 м/с