Мотоциклист за первые 4 минуты проехал 1,2 км, а потом за 2 минуты проехал 600 м. Какова средняя скорость движения?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:40
    0
    Vcp=весь путь/все время = (1200+600) м / (4+2) мин=1800/6=300 м/мин=

    300 м/60 с=30/6 м/с=5 м/с. Это ответ.