Тело свободно падает. В момент удара о землю тело достигает скорости 20 м/с. С какой высоты упало тело? (g=10H/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:02
    0
    Так как ускорение свободного падения равно 20, то скорость от 0 за каждую секунду увеличивается на 10 |=> t=2

    H=g (t^2) / 2

    H=10*1/2=5 м