Сила тока в цепи равна 0,1 мА напряжение 2,2 кВ найти дилину медного проводника если площадь сопротмвления равна 1 см^2 ничего не

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:57
    0
    сначала все величины переводим в систему СИ: ток=0,0001 А,

    напряжение = 2200 В, площадь = 100 мм, удельное сопротивление смотрим в таблице, оно = 0,017 Ом*мм^2/м

    теперь из закона Ома нахожим сопротивление R=U/I, дальше пользуемся этой формулой: R = pL/S, из нее выражаем дину: L = RS/p, осталось только подставить