Пружину пистолета сжали на 5 см определите жесткость пружины если возникшая сила упругости равна 40 N

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:35
    0
    По закону Гука:

    F = k*Δx

    Жесткость:

    k = F / Δx = 40 / 0,05 = 800 Н/м