Аквариум длиной 1 м, шириной 50 см и высотой 30 см полностью наполнен водой. Найдите силу давления на дно аквариума

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:40
    0
    F=p*S

    p = ρ*g*h

    F=ρ*g*h*S=1000*10*0,3*0,5*1=1500 Па