Высота каждой стенки аквариума равна 50 см, а ширина 40 см. Найдите силу давления воды на квадратное дно аквариума, если аквариум заполнен водой наполовину.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:48
    0
    a=50

    b=40

    V=ab=50x40

    V=2000/2=1000 (т. к заполнен на половину)

    Fa=PgH=1000*10*1000=10 мПа