Длина аквариума а = 40 см, ширина b = 20 см, а высота h = 30 см. Определите силу,

действующую на все боковые стенки аквариума. Аквариум полностью заполнен водой

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:58
    0
    Решение:

    S = a * b; F = p*S; p = po * g * h

    p = 1000 * 10 * 0.3 = 3000 Па

    S = 0.2 * 0.4 = 0.08 м^2

    F = 3000 * 0.08 = 240 Н

    Ответ: F = 240 H