Задача:

Измеренное атмосферное давление 750 мм рт. ст. Перевести (выразить) то давление в Па.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:03
    0
    1 мм рт. ст.=133,3 Па

    тогда

    750 мм рт. ст. = х Па

    решаем по пропорции

    х=133,3*750=99975 (Па) = 99,975 (кПа)