Давление измеренное на дне озера равно 5*10^5 Па. Атмосферное давление при этом равно 1*10^5 Па. Определить глубину озера?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:45
    0
    P - давление на дне озера

    p = p0 + Pgh

    p0 - атм. давление

    h = (p - p0) / Pg = (5-1) * 10^5/10000 = 40 м

    P - плотность воды

    g = 10 м/с^2