Тело двигаясь с постоянной скоростью расстояние равное 30 км за время равное 40 мин. Определите скорость в км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:08
    0
    40 мин=0,67 ч

    v=S/t=30/0,67=44,7 км/ч
  2. 27 декабря, 09:20
    0
    Дано: S=30 км; t=40 мин=2/3 часа; V - ?

    V=S/t=30: (2/3) = 30 * (3/2) = 15*3=45 км/ч. Это ответ.