Сколько молекул содержиться в 2 кг водорода

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:19
    0
    N=m/M;

    N=Av*n;

    n = 2000/1=2000 моль;

    N=6,02 * 10^ ²³ * 2000 = 6020 * 10 ²³ = 12040 * 10^24 молекул=12,04 * 10^26 молекул;

    Av - число Авогадро;

    Ответ: 12,04*10^26.