Длинна аквариума A=40 см высота b=20 см c = 30 см. Определите силу действующую на все боковые стороны аквариума. Аквариум полностью заполнен водой.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:26
    0
    Дано: СИ Решение:

    a=40 см 0,4 м F=m*g

    b=20 см 0,2 м m=p (ро) * V

    h=30 см 0,3 м V=abh

    Найти: F V=0,4 м*0,2*0,3=0,024 м (куб)

    m=1000 кг/м (куб) * 0,024 (куб) = 24 кг

    F=24 кг*10H/кг=240 Н