Материальная точка первый метр пути равноускоренного движения проходит за время t=2 с.

За какое время T она пройдет путь S = 36 м

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:23
    0
    S=at^2/2, где t=2 c S=1 м откуда а=2S/t=2*1/2=1 [м/с^2]

    S1=at^1^2/2 откуда t=корень квадратный из (2S1/a) = корень квадратный из (2*36/1) = 8,5 [с]