Тело брошенное вверх упало через 5 с на какую высоту оно поднялось g=9,8m/c

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:14
    0
    1)

    Время подъема равно времени падения:

    t₁ = t/2 = 5/2 = 2,5 с

    2)

    Высота, с которой упало тело:

    H = g*t²/2 = 9,8 * (2,5) ² / 2 ≈ 30 м