Магнитный поток через контур проводника сопротивлением 0,02 ом за 4 секунды изменился на 8*10^-3 Вб. Найдите силу тока в проводнике, если изменение магнитного потока проходило равномерно

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:44
    0
    I=E/R

    E=dФ/dt

    I=dФ/dt*R=8*10^-3/4*0,02=0,1 A