Тело массой 1 кг колеблется на пружине с амплитудой 0,02 м. Максимальное ускорение тела равно 0,3 м/с2. Определите полную механическую энергию колебаний.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:26
    0
    E=k*xm^2/2

    m*am=k*xm

    E=m*am*xm/2=1*0,3*0,02/2=0,003 Дж