Груз массой 0,9 кг колеблется на пружине жесткостью 67 Н/м с амплитудой 0,02 м. Определи полную механическую энергию колебаний груза (в джоулях).

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:57
    0
    E=Ek+Eп;

    E = 1/2 m*w^2*A^2 = 1/2*m*A^2*k/m; E = kA^2/2;

    E=1/2*0.9 * (67/0.9) * 0.02^2=0.0268 (Дж) ;

    Ответ: 0.0268 Дж.