груз массой 100 г на пружине жесткостью 25 Н/м совершает колебания с амплитудой 4 см. определите полную механическую энергию маятника и наибольшую скорость движения

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:14
    0
    E=k * x*x/2

    E=25*16/2=200 Дж