Один кипятильник назревает воду до 100 градусов за 20 минут, другой - за 10 минут. за какое время то же количество воды нагреется до 100 градусов, если кипятильники включить последовательно?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:42
    0
    Дано t1=20 мин t2=10 мин t - ?

    Q1 = U^2*t1/R1

    Q2=U^2*t2/R2

    Q3=U^2*t / (R1+R2)

    после решения системы получаем

    1/t = 1/t1+1/t2 = 1/20+1/10=1/20+2/20=3/20

    t=20/3=6,66 мин = 6 мин 40 секунд

    100% гарантии