В катушке индуктивностью 0,8 Гн сила тока равна 30 А. какова энергия магнитного поля этой катушки

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:24
    0
    энергия магнитного поля этой катушки W=Li^2/2=0.8*30^2/2=360 Дж
  2. 5 ноября, 01:51
    0
    Е - энергия E=1/2 * L * I^2 у тебя L=0.8 Гн, I=30A E=1/2 * 0.8 * 30 ^2 = 0.4 * 900 = 360 ДЖ