Моторная лодка двигаясь по течению проходит расстояние между двумя пристанями за 3 часа, а плот, который несет течение - за 12 ч. Сколько времени затратит лодка чтобы вернуться назад?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:40
    0
    T1=S/V1=3

    T2=S/V2=12

    S=3V1

    S=12V2

    3V1=12V2

    V1=4V2

    V2=V3

    T=S / (V1-V3) = S / (V1-V2) = S/3V2 = S/V2:3=T2/3=12/3=4 часа

    Ответ: 4 часа

    V1 - скорость лодки

    T1 - время, за которое плывет лодка

    V2 - скорость плота

    T2 - время, за которое плывет плот

    V3 - скорость течения

    T - искомое время