Тело подбросили со скоростью 20 м/с какова будет скорость на высоте 15 м?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:14
    0
    Ек = Ек+Еп

    mv²/2=mv²/2+mgh

    v²=v₁²+gh

    v₁=√v²-gh

    v₁ = √400-10*15 = 15,8 м/с