Запишите уравнение смещения, соответствующее гармоническим колебаниям материальной точки, максимальная скорость которой равна 2 (м/с), период колебаний-2 с, а начальная фаза колебаний равна (п/3)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:51
    0
    W=2*pi/T=pi рад/с

    Vm=xm*w

    xm=Vm/w=2/3,14=0,64 м

    x=0,64*cos (pi*t+pi/3)