Фокусное расстояние линзы 20 см. Найти оптическую силу линзы

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:04
    0
    F=0,2 м (СИ)

    Оптическая сила линзы обратно пропорциональна фокусному расстоянию линзы.

    D=1/f

    D=1/0,2 м=5 дптр