Вагон массой 36 т движущийся скоростью 1 м/с, подъезжает к неподвижной платформе массой 24 т и сцкпляется с ней. определите скорость движения после сцепки

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:25
    0
    m1V1 = (m1+m2) V = > V = (m1V1) / (m1+m2)

    V=3,6 * 10^4/6 * 10^4=0,6 м/c.