Два шарика равной массы, медный и оловянный, сброшены с высоты 1000 м. Какой из них нагреется больше и на сколько? Потери тепла не учитывается. С решением

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:15
    0
    тело поднятое над землей обладает энергий

    E=m*g*h

    если вся энергия пойдет на нагревание то m*g*h=c*m*Δt

    Δt1=g*h/c1 c1 - удельная теплоемкость меди

    Δt2=g*h/c2 c2 - удельная теплоемкость олова

    подставить числа и сравнить