Железнодорожный вагон массой 36 т, движущийся со скоростью 1 м/с, подъезжает к стоящей на том же пути платформе массой 24 т и автоматически сцепляется с ней. Определить скорость движения платформы и вагона после их сцепки.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:21
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1V1 = (m1+m2) V = > V = (m1V1) / (m1+m2)

    V = 3,6 * 10^4/6 * 10^4 = 0,6 м/c.