Допустим, что из-за вашей небрежности остался на ночь неплотно закрытым кран на кухне. В результате куждую секунду вытекает 0,5 мл воды. сколько воды бесполезно вытекло за ночь (с 22 ч вечера до 6 ч утра) ?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:50
    0
    1) 22-6 равно 16

    2) 16 * (умножить;) 0,5 равно 80

    ответ: за выкинуло бесполезно воды 0,80.
  2. 14 сентября, 18:00
    0
    С 22 ч до 6 ч - это 8 ч

    Вытекает 0.5 м

    Дано:. Решение:

    S-8 ч. U=s/t

    T-0.5 м. л. U = 8/0.5

    U-? Ответ Uср=16