Тело брошено под углом а = 60 к горизонту с начальной скоростью Uo=20 м/с. Напишите зависимости x (t) и y (t) для движушего тела

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:07
    0
    X=x0+V0xt+axt²/2, x0=0 м, V0x=V0cosα, ax=0 м/с² = > x=V0cosαt=20xcos60°xt=10t = x (t) = 10t

    y=y0+V0yt+ayt²/2, y0=0 м, V0y=V0sinα, ay=-g = >y=V0sinαt-gt²/2,=> y (t) = 20xsin60°t - 10xt²/2 = 17,32t-5t²